Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя школа №23 г.Волгодонска

(МБОУ СШ №23 г.Волгодонск)

Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Горячее питание

21 апреля 2024 года в 11:00 в Ростовском государственном
экономическом университете (РИНХ) состоится День открытых дверей.

Абитуриенты и родители смогут посетить вуз, познакомиться с
ректоратом, встретиться с деканами факультетов, ведущими
преподавателями, студентами и выпускниками, а также узнать о правилах
приема в РГЭУ (РИНХ) в 2024 году.

Место проведения: актовый зал РГЭУ (РИНХ), г. Ростов-на-Дону, ул.
Б. Садовая, 69 (вход с пр. Ворошиловского).

Регистрация участников с 10 час. 00 мин.
Телефон для справок: 8(863)-237-02-77
Подробная информация на сайте - https://rsue.ru

Высшая школа государственного аудита Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова приглашает на День открытых дверей в один из лучших факультетов нашей страны. Именно наши выпускники проверяют работу выпускников других университетов и факультетов, а студенческое научное общество признается одним из лучших в России .

Мероприятие пройдет в очном формате по адресу: г.Москва, ул. Ленинские горы, д. 1, стр.13-14, ауд. 136Б (основная территория МГУ, 4-й учебный корпус гуманитарных факультетов, вход Б):

24 МАРТА 2024г. (воскресенье) в 14 часов 30 минут.

Имеются бюджетные места

Факультет размещает материалы для абитуриентов:
в ВК:
https://vk.com/priem_vshga и на ютубканале: https://www.youtube.com/channel/UCnUSxFrdwm2G6Irofuxunnw/featured.

Таможенная академи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые выпускники общеобразовательных учреждений!

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» объявляет набор юношей и девушек для поступления в образовательные организации системы МВД России, в том числе юношей и девушек для поступления на очное обучение в образовательные организации системы МВД России, в том числе юношей для поступления в Астраханское суворовское военное училище МВД России.

Гражданам, изъявившим желание поступать в образовательные организации системы МВД России необходимо обратиться в кадровые подразделения территориальных органов внутренних дел по месту регистрации не позднее 1 апреля 2024 года.

Для поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо быть гражданином Российской Федерации, имеющим образование не ниже среднего общего, физически здоровым и развитым для успешного выполнения задач, возложенных на сотрудников полиции.

В 2024 году можно поступить в следующие образовательные организации МВД России:

Ростовский юридический институт МВД России

Правовое обеспечение национальной безопасности (срок обучения 5 лет)

Обеспечение законности и правопорядка (срок обучения 4 года)

Волгоградская академия МВД России

Правовое обеспечение национальной безопасности (срок обучения 5 лет)

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

Экономическая безопасность (срок обучения 5 лет)

Астраханское суворовское военное училище МВД России

(срок обучения 3 года, после 8 класса)

ПРЕИМУЩЕСТВА, ПОЛУЧАЕМЫЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ:

бесплатное высшее образование;

гарантированное трудоустройство;

  • опыт практической работы и карьерный рост;
  • возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет, в которую также, засчитывается обучение в образовательной организации МВД России;
  • ежегодные оплачиваемые отпуска от 40 календарных дней;
  • единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья для сотрудников, имеющих стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет;
  • бесплатное ведомственное обслуживание, страхование жизни и здоровья и другие социальные гарантии.

В случае успешного прохождения вступительных испытаний и зачисления на обучение в образовательные организации МВД России, абитуриент, назначается на должность курсанта, ему присваивается звание рядового полиции. Курсанты становятся на полное государственное обеспечение. Проживание осуществляется в комфортабельном общежитии на территории образовательной организации. Курсантам предоставляется бесплатное сбалансированное питание в столовой образовательной организации. Курсант получает полное форменное обмундирование, необходимое для обучения и несения службы в зимнее и летнее время. Заработная плата курсанта соответствует заработной плате сотрудников полиции рядового состава (от 16 000 до 33 000 рублей).

При поступлении на учебу обращается внимание на результаты сдачи ЕГЭ, личные, деловые качества, физическая подготовка и состояние здоровья кандидатов. Кандидаты предоставляют в ОРЛС МУ МВД России «Волгодонское» перечень документов, необходимых для оформления учебного дела, проходят медицинское обследование по месту жительства, военно-врачебную комиссию в г. Ростове-на-Дону, профессиональный психологический отбор (психологическое тестирование и полиграф), сдают нормативы по физической подготовке.

Во время обучения на Вас будут распространяться все льготы и социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Перечень вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями МВД России:

№ п/п

Специальность

Вступительные испытания по результатам ЕГЭ

Дополнительные вступительные испытания

1

40.05.01

Правовое обеспечение национальной безопасности

Русский язык

Обществознание

Русский язык (письменно)

Физическая подготовка (выполнение нормативов)

2

40.03.02

Обеспечение законности и правопорядка

Русский язык

Обществознание

Русский язык (письменно)

Физическая подготовка (выполнение нормативов)

3

40.05.03 Судебная экспертиза

Русский язык

Обществознание

Русский язык (письменно)

Физическая подготовка (выполнение нормативов)

4

38.05.01

Экономическая безопасность

Русский язык

Математика

(профильный уровень)

Русский язык (письменно)

Физическая подготовка (выполнение нормативов)

По вопросам поступления на обучение обращаться в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»

по адресу: г. Волгодонск, пр. Строителей 1, каб. 309, тел.: 8(8639) 29-65-93

«Медико-профилактическое дело»

Область профессиональной деятельности специалистов включает практическое здравоохранение и медицинскую науку, занимающиеся целенаправленным развитием и применением технологий, средств, способов и методов врачебной деятельности, направленных на обеспечение санитарноэпидемиологического благополучия населения, сохранение и улучшение его здоровья, путем оказания профилактической, лечебно-диагностической, медико-социальной и других видов помощи, а также на осуществление надзора в сфере защиты прав потребителей.

Объектом профессиональной деятельности специалистов являются здоровье населения и среда обитания человека, а также области науки и техники в здравоохранении, которые включают совокупность технологий, средств, способов, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сохранение и улучшение его здоровья, также на осуществление надзора в сфере защиты прав потребителей.

Специалист по направлению подготовки (специальности) Медико-профилактическое дело готовится к следующим видам профессиональной деятельности:
 профилактическая;
 диагностическая;
 лечебная;
 психолого-педагогическая, гигиеническое воспитание;
 организационно-управленческая;
 научно-исследовательская.

Конкретные виды профессиональной деятельности, к которым в основном готовится специалист, определяются высшим учебным заведением совместно с обучающимися, научно-педагогическими работниками высшего учебного заведения и объединениями работодателей. По окончании обучения по направлению подготовки (специальности) Медико-профилактическое дело наряду с квалификацией (степенью) "специалист" присваивается специальное звание врача.

Специалист по направлению подготовки (специальности) Медико-профилактическое дело должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности:

профилактическая деятельность:  проведение мероприятий по профилактике заболеваний населения;  организация проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение возникновения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений);  оценка состояния среды обитания человека, а также других факторов, определяющих состояние здоровья населения;  оценка состояния здоровья населения;  организация, проведение и контроль выполнения мероприятий по профилактике профессиональных заболеваний;  проведение санитарно-просветительской работы среди населения и медицинского персонала с целью формирования здорового образа жизни;

диагностическая деятельность:  диагностика состояния здоровья населения и среды обитания человека;  владение алгоритмом постановки клинического, гигиенического и эпидемиологического диагнозов;

лечебная деятельность:  оказание первой врачебной помощи при неотложных состояниях на догоспитальном этапе;  медицинская помощь населению в экстремальных условиях эпидемий, в очагах массового поражения;

психолого-педагогическая деятельность, гигиеническое воспитание:  гигиеническое воспитание и обучение населения;  формирование у населения позитивной мотивации, направленной на сохранение и повышение уровня здоровья;  формирование у населения мотивации к внедрению элементов здорового образа жизни, в том числе к устранению вредных привычек, неблагоприятно влияющих на состояние здоровья;  обучение населения основным гигиеническим мероприятиям оздоровительного характера, способствующим профилактике возникновения заболевания и укреплению здоровья;

организационно-управленческая деятельность:  организация и управление подразделениями органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка, учреждений, осуществляющих свою деятельность в целях обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Российской Федерации, иных учреждений здравоохранения;  организация труда персонала в лечебно-профилактических и других учреждениях, определение функциональных обязанностей и оптимального алгоритма их осуществления;  ведение деловой переписки;  организация работы с медикаментами, соблюдение правил их оборота и хранения;

научно-исследовательская деятельность:  проведение научно-практических исследований;  анализ научной литературы, обработка и анализ официальных статистических сведений;  написание рефератов по современным научным проблемам;  участие в решении отдельных научно-исследовательских задач по разработке новых методов и технологий в области медицины.

В период с 20.11.2023 по 29.11.2023 года   обучающиеся 9-11 классов  приняли участие в профориентационной декаде. В рамках декады учащиеся 9б класса  побывали в Волгодонском городском центре занятости населения, где специалисты Центра провели с учащимися профориентационное тестирование  которое определяет  у человека склонности  и потенциала к определенным видам деятельности так важные  для выбора той или иной профессии.

Учащиеся 9а класса побывали  на профориентационной экскурсии в Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского, где состоялась ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?»

Уважаемые юноши и девушки города Волгодонска!

В Военном комиссариате города Волгодонск Ростовской области продолжается отбор кандидатов в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации и ВУЗы Федеральной службы Войск Национальной Гвардии. 

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины. 

Чем привлекает эта профессия? Все знают, что она трудна, требует известного самоотречения и готовности беспрекословного подчинения. 

Лишь тот, кто имеет призвание, кто сердцем прикипел к мечте об офицерском будущем, становится настоящим профессионалом - защитником своей Родины. 

Профессия офицера – это профессия людей, умеющих управлять, направлять и подчинять единой цели деятельности огромных воинских коллективов. 

Ежегодно для военной службы в подразделения приходят юноши призывного возраста: Из них надо подготовить воинов-патриотов, профессионалов своего дела. Эту задачу выполняет офицер. 

Немаловажен и материально-социальный аспект. В отличие от многих выпускников гражданских вузов, выпускник военного вуза всегда трудоустроен. 

Военные вузы работают в рамках Государственного кадрового заказа, который формирует Министерство обороны Российской Федерации с перспективой на 5 лет.

По истечении 5 лет службы на офицера открывается лицевой счёт по ипотечному кредитованию, который он может использовать для приобретения жилья.

Ежемесячное денежное довольствие лейтенанта, без учёта всех видов надбавок составляет более 50 тыс. рублей. Ещё один аргумент, шанс получить высокооплачиваемую работу.

Все военные ВУЗы разделены по родам и видам войск: вузы ракетных войск стратегического назначения, военно-воздушных сил, сухопутных войск и т.д.

Сорок военных вузов проводят набор юношей, а шесть из них осуществляют приём ещё и девушек.

Гражданам, изъявившим желание поступать в высшие военные образовательные организации, обращаться в Военный комиссариат города Волгодонск по адресу: г. Волгодонск, ул. Гагарина д. 18, кабинет №38, Тиненина Е.В., тел. для справок 8-8639-26-67-37.

Всероссийской ярмарки трудоустройства

23 июня 2023 года  проводится II этап(федерального) Всероссийской ярмарки трудоустройства (далее – ярмарка). Данное мероприятие направлено на обеспечение кадровой потребности предприятий региона, в первую очередь предприятий приоритетных отраслей экономики и агропромышленного комплекса, строительства и IT-отрасли, а также на организацию профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии). 

В г.Волгодонске ярмарка пройдет 23.06.2023 с 10.00ч до 15.00ч в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» по адресу: г.Волгодонск, ул. Пионерская, д.111. 

В рамках работы площадки профориентации и карьерного консультирования для учащихся общеобразовательных учреждений будут организованы виртуальные экскурсии на предприятия «Знакомьтесь – предприятие!», профориентационноетестирование и консультирование. В соответствии с письмом ГКУ РО «Центр занятости населения города

 

http://goruo.ru/news/2023-06-13-2443 , https://vk.com/@-217368378-vserossiiskaya-yarmarka-trudoustroistva-2023)

Наверх