Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 23 г.Волгодонска (МБОУ СШ №23 г.Волгодонска),
ИНН 6143081400,
Телефон: 23-70-77.

Школа расположена в типовом здании.

Здание: Договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом муниципального образования «Город Волгодонск» №3 от 05.07.2013г.

Адрес почтовый: 347386 Ростовская область, г. Волгодонск, Октябрьское шоссе, д. 32

Об оборудованных учебных кабинетах

В учреждении 24 учебных кабинета, в том числе 2 компьютерных класса, мастерские, кабинет обслуживающего труда, актовый зал на 150 мест, библиотека.

Об объектах для проведения практических занятий

В школе имеются кабинеты для практических занятий: кабинеты технологии, лаборатории в кабинетах физики, химии,

О библиотеке(ах)

Об объектах спорта

4 спортивных зала для игровых видов спорта, гимнастический зал, тренажерный зал и зал для спортивных единоборств, 5 спортивных площадок и детский спортивный городок.

О средствах обучения и воспитания

В школе имеются следующие средства обучения и воспитания, которые широко используются в учебно-воспитательном процессе:

· Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

· Электронные образовательные ресурсы;

· Аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

· Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

· Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

· Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);

· Тренажёры и спортивное оборудование (тренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Об условиях питания обучающихся

Питание учащихся осуществляется с соблюдением норм и правил СанПиН 2.4.52409-08, утвержденных Постановлением Государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 №45. Функционирует столовая на 90 посадочных мест, пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Процент охвата горячим питанием школьников составляет 88%.

Для организации полноценного горячего питания учащихся функционирует школьная столовая. Из 457 учащихся школы получают горячее питание 375 человек –это 82% от общей численности, из них 108 учащихся из малообеспеченных семей получают бесплатное питание за счет средств местного бюджета - это 28% от всех питающихся.

В школе используется 10-дневное цикличное меню, согласованное с управлением Роспотребнадзора. Школьная столовая рассчитана на 110 посадочных мест.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется сотрудниками муниципального учреждения здравоохранения Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Детская городская больница»

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

На период обучения детям предоставляются компьютерная техника и программное обеспечение