Цифровой ликбез

12 января 2024 г.

В МБОУ СШ №23 г.Волгодонска 325 учащихся прошли урок по «Цифровому ликбезу», который реализуют по нацпроекту «Цифровая экономика» по темам: «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след».

Проект направлен на на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Он включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам цифровой грамотности и кибербезопасности.

Мобильные гаджеты и планшеты есть практически у каждого школьника, а интернет стал привычным инструментом для поиска информации, поэтому особенно важно научить разбираться в этом потоке контента самых юных пользователей.