УРОК ЦИФРЫ "Кибербезопасность будущего"

5 февраля 2024 г.

УРОК ЦИФРЫ "Кибербезопасность будущего" прошел с 15 января по 4 февраля в 1-11 классах.

В рамках урока было предложено школьникам отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие их могут ожидать киберугрозы.

Школьники научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что можно ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.

В данном уроке их ждали  3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам было  предложено обезопасить умный дом, средним рассказали о носимых устройствах, а старшим предложили спасти умный город!

За прохождение тренажеров учащиеся получили сертификаты.