Всемирный день защиты прав потребителей

19 марта 2024 г.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В 2024 году Всемирный день защиты прав потребителей проходил под девизом - «Справедливый и ответственный «Искусственный интеллект» для потребителей».

В рамках уроков обществознания, занятий внеурочной деятельности соответствующей направленности с использованием приобретенного в рамках проекта ЦОС  в МБОУ СШ №23 г.Волгодонска для обучающихся 7-11 классов организованы и проведены тематические уроки, викторины, практикумы, посвященные вопросам потребительских правоотношений.

Целью занятий стало:
-формирование у учащихся знаний и умений грамотного поведения потребителей в различных ситуациях
-развитие экономического и логического мышления
-воспитание организованности, деловитости,  культуры поведения и смелости в защите своих прав.

Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.