Урок Цифры «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

25 апреля 2024 г.

В период с 8 апреля в МБОУ СШ №23 в 1-11 классах (276 чел.) прошел Урок Цифры на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего», который направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а так же на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель Урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах.

Ученики, при поддержке педагога изучали тему, а затем закрепляли знания в формате интерактивного тренажера. Уроки построены таким образом, чтобы обучение было интересно для школьников любого возраста. За прохождение тренажеров учащиеся получили сертификаты.