Уважаемые родители!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
С 2021 года приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Проживающие в одной семье имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования.
В первоочередном порядке предоставляются места для детей военнослужащих; сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, для детей сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти при наличии справки с места работы родителей.

Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Закрепленные жилые дома за муниципальными общеобразовательными учреждениями г.Волгодонска

Постановление Администрации города волгодонска от 16.02.2021 № 299

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём заявлений  (предварительная запись) в 1 класс на 2023-2024 учебный в МБОУ СШ №23 г.Волгодонска осуществляется с 1 февраля для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Время приёма заявлений  с 14:30 до 16:30 часов (понедельник-четверг), с 14:30 до 15:30 часов (пятница).

При себе иметь: -паспорт обоих родителей (законных представителей);

-оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и копию свидетельства о регистрации по месту

жительства ребенка (форма №8);

-оригинал и копию СНИЛС ребёнка.

Место приёма заявлений – приемная директора, секретарь Макарская Анна Александровна