Информация для участников ГИА 2024 года и их родителей (законных представителей)

Информация о телефонах «горячей линии» и адресах официальных сайтов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации.

Наименование органа местного самоуправления муниципального района или городского округа в сфере образования

Номера телефонов «горячей линии»

Режим работы телефонов «горячей линии» (время)

Адреса сайтов, информирующих по вопросам проведения ГИА

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

8(863)

269-57-42

понедельник – четверг
9.00 – 18.00,
пятница 9.00 – 17.00,
перерыв: 13.00 – 14.00

minobr.donland.ru/

Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования»

8(863)

210-50-07

понедельник - четверг
09.00 - 18.00,
пятница 9.00 - 17.00,
перерыв: 13.00 - 14.00

rcoi61.ru

Управление образования города Волгодонска

8(8639)

24-70-83

понедельник - четверг
11.00 - 17.00,
пятница 11.00 - 16.00,
перерыв: 13.00 - 13.45

ГИА 11
ГИА 9

О новых пробных вариантах ЕГЭ по информатике на образовательной платформе «Яндекс.Учебник».

В апреле на «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege/go) появится три новых пробных варианта ЕГЭ. Задания из них помогут ученикам найти пробелы в знаниях, а значит, лучше подготовиться к экзамену.

Варианты Учебника максимально приближены к экзаменационным, задания соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника, поэтому их невозможно списать или решить по шаблону.

Выполнив все 27 заданий одного варианта, ученики увидят, сколько они заработали баллов и потратили времени и какие из их ответов верные. Учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и изменить план подготовки так, чтобы в нём учитывались нужные темы.

Чтобы найти пробный вариант, нужно:
1. Перейти на платформу «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege)
2. Нажать на пункт «Решать вариант, как на экзамене» и выбрать один из вариантов со словом «апрель» в названии

Кроме того, Яндекс Учебник запустил новый личный кабинет учителя. В нём педагоги смогут найти всё, чтобы подготовить старшеклассников к экзамену по информатике: возможность объединять учеников в группы, создавать подборки заданий и просматривать подробную статистику.